Создано 13 Декабрь 2015

«Арсенал» минимум на сутки захватил лидерство в турнирной таблице, одержав уверенную победу в гостях у аутсайдера Премьер-лиги «Астон Виллы» - 0:2.

«Вилланы» недосчитались своего капитана Майки Ричардса, зато Лендро Бакуна и Руди Жестед восстановились после травм и вышли с первых минут. Реабилитированный Джек Грилиш занял место на лавке.

Тренер Арсен Венгер не стал менять состав «канониров» относительно победы 0:3 над «Олимпиакосом» в Лиге Чемпионов.

«Арсенал» был совершенно незаметен до седьмой минуты, когда Алан Хаттон руками уложил в штрафной Тео Уолкотта. Сперва Кевин Френд не захотел давать свисток, но после подсказки лайнсмена все же назначил пенальти, который был уверенно реализован Оливье Жиру - 0:1.

В дальнейшем хозяева страдали недержанием - игра в пас у них совершенно не шла, хотя отказать в старании им было невозможно. «Канониры» достаточно уверенно контролировали мяч.А на 38-й минуте гости поймали соперника на контратаке, которую начал и завершил Аарон Рэмси. «Канониры» вышли втроем на одинокого Джолеона Лескотта, и после передачи Месута Озила валлийский полузащитник переправил мяч в ворота - 0:2.

До перерыва Уолкотт еще раз поразил ворота Брэда Гузана, однако гол не был засчитан - Тео пробил уже после свистка. На перерыв «Вилла Парк» проводил свою команду гулом негодования.

Во втором тайме подопечные Реми Гарда заметно добавили, у них стали появляться удары - правда, в большинстве своем неточные. Ближе к середине второй 45-минутки «Арсенал» выровнял игру и весьма уверенно довел дело до победы, не позволяя сопернику лишнего.

«Астон Вилла» не производит впечатление безнадежной команды, однако «Арсенал» оказался слишком силен для подопечных Реми Гарда. «Канониры» уверенно разобрались с аутсайдером и не упустили возможность перехватить лидерство в Премьер-Лиге - минимум на сутки.»Астон Вилла» - «Арсенал».

Источник: fapl.ru