Создано 23 Сентябрь 2012

Саутгемптон 4 - 1 Астон Вилла

АПЛ, 5-ый тур, стадион Сент Мэрис, 23 сентября 18:00 (МСК)

Ни среди святых, ни негодяев наверное не было человека который  всерьез предсказывал такой счет.. Однако вот он.Это тяжелый удар для всех болельщиков бордово-голубых , весь оптимизм  после матча с лебедями улетучился, Вилла заняла уже ставшие привычным 14-е место. Игра породила много  вопросов... Сезон на тих ответит. Вчера на Сент Мэрис была другая Вилла , не та что играла со Суонси неделю назад. Тупые  забросы  "на кого бог пошлет",слепой  лонг-бол, постояные потери мяча, все это вчерашний матч, матч на который  так надеялись. Казалось вот вот начнется восхождение Виллы, но .. Все как при Маклише. Следующая игра в АПЛ дома с дроздами, она то все и прояснит. Болеем за АВ дальше. Не  надо винить Ламберта, команда за 4 тура не стротся. Ну и возможно что такое крупное  поражение встряхнет Виллу!

А начался матч скучно, обе команды не  могли зацепится за мяч, постояно  круглый улетал в  аут. До 10 минуты  вообще никаких ударов по воротам не было! Но в  целом святые  смотрелись лучше, иногда  даже били по воротам, хотя скорее по воронам.. Итак 36 минута унылый матч, идущий с приемуществом Сотона и вдруг: гол Виллы. Айленд сделал  зрячию передачу Бенту, который, что удиветельно, даже  не промахнулся с 2-х метров. Астон Вилла  стала после гола играть с большим азартам , но  извлечь из этого ничего не смогла. Итак,  благодаря фортуне, игроки Виллы уходят на перерыва победителями. Но игра АВ не соответсвовала результату. В перерыве футболисты не сделали ни каких выводов, продолжая и дальше надеятся на удачу! Хотя в  первые минуты  второго тайма Вилла  атаккавала больше, Бент  мог забить еще раз, когда Бентеке  вывел его точным пасом один на один с киппером Сотона, но   всместо этого  тупо пробил со всей дури во  вратаря. Было еще несколько полумоментов.   На 58 -й минуте в защите  Виллы творится что-то невероятное , симулянт Ламберт , из-за  нырка которого Влаару и дали желтую,  один в окружени 4-х(!) защитников Виллы, умудрился   разбежатся и нанести сильный  удар по воторам, Гузан не  спас, хотя мог, мяч  летел рядом с ним. Через пять минут , после сих событий, матч переворачивается с  ног  на голову, Гастон и Клайн рвут оборону  Виллы пассами, и последний  оказывается один на  один с  американским киппером внутри  штрафной, и забивает есстесно. У АВ были  шансы сравнять, Бентеке пару раз хорошо  выигрывал верховые мячи в штравной противника и опасно бил по воротам, но забили святые на 73-ей Панчион. А под занавес матча  Гузан нарушает правила и Ламберт забивает пенальти, 4:1. Все.  Стоит  отметить Баннана у которого сегодня вообще ничего не получалось.

Саутгемптон: Гассанига, Клайн, Йошида, Фонтэ, Фокс (Ричардсон 46), Шнайдэрлин, С.Дэйвис (Ворд-Прауз 79), Рамирез, Лаллана, Панчеон (Маюка 74), Ламберт.
Астон Вилла: Гузан, Влаар, Айлэнд (Вэствуд 46), Эль Ахмади, Бент, Холман, Бентэке, Баннан (Агбонлахо 68), Лихай (Беннэт 68), Лоутон.

Голы: Ламберт 58, Клайн 63, Панчеон 72, Ламберт 90+5 пен - Бент 36.
Предупреждения: Клайн 64 - Влаар 43, Лихай 53, Гузан 90+4.
Судья: Д.Мосс.
22.09.2012, Саутгемптон, стадион "St. Mary's", 30.713 зрителей.