Создано 15 Апрель 2009

Битва за пятое место :: Отчет о матче Астон Вилла - Эвертон.

Команды подошли к этой игре с разным настроением. Вилланы надеялись прервать свою безвыигрышную серию, Ириски же наоборот жаждали продолжить набирать очки. Битва за пятое место - вот еще одно название предстоящего нам матча. В случае победы одного из клубов он забирался на вышеупомянутую позицию.

Начали. Астон Вилла выглядела получше, так, за первые 10 минут Барри и Янг совершили пару опасных прострелов, которые в принципе могли завершиться голом или ударом.

Через какое-то время гости стали огрызаться. Феллаини с Османом разыграли стенку, пройдя тем самым нескольких человек из Виллы, но последний далеко отпустил мяч и удар из хорошей позиции нанести не смог.

Зато у Фила Невилла это получилось через несколько минут. Вынос "круглого" после углового и могучий выстрел с 24-х метров - Фридель на месте.

Ну а на 19-ой минуте случился первый гол. Бэйнс прострелил слева на дальнюю штангу, где оборона бирмингемцев прозевала бельгийца Феллаини, и тот спокойно катнул мяч в пустые ворота.

Воодушевленные таким поворотом событий, Ириски продолжили атаковать, и удару Пиенаара в ближний не хватило совсем немного точности. Фридель затем как следует поорал на своих защитников.

Милнер также решил не отставать от своего визави по позиции и мощно дал метров с 22-х, Ховард верно выбрал позицию и мячик поймал.

И вскоре Фридель потянул удар Тима Кэйхилла в ближний. Но угловой ничего хорошего хозяевам не принес. После его подачи Кэйхилл сначала попал в перекладину, а затем добил мячик в сетку. При этом выиграл борьбу у Кертиса Дэвиса. Кузнечик, что и говорить.

Хозяева бросились в атаку и вскоре их старания были вознаграждены. Милнер навесил справа, шар заметался по штрафной и отскочил к Карью, который мощным ударом сократил отставание в счете. Первый тайм так закончился при таком счете: 1-2.

Во втором бирмингемцы сразу же начали атаковать, Эшли Янг даже карточку заработал за симуляцию, но збаил Эвертон. Пиенаар с линий штрафной шикарным ударом отправил круглого в угол ворот фриделя, американец даже не двинулся.

Через 2 минуты Барри заработал штрафной метрах в 25-и от ворот, который вызвался пробить Милнер. Джеймс классно обвел стенку с внешней стороны, Ховарду лишь оставалось вытащить мяч из сетки. 2-3.

Этот гол придал сил хозяевам, они включили 5-ую передачу и принялись бомбардировать ворота Ховарда. Забросы особых дивидендов не приносили, но на 66-ой минуте Вилла заработала пенальти. Лескотт сфолил на Петрове, а Барри что есть силы двинул по центру ворот. 3-3.

Очень старался молодой Дельфонсо, заменивший Агбонлахора в начале второй половины. Один раз он пробил метров с 20-и (Ховард взял), потом ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добраться до скидки Карью на дальнюю, ну а под конец встречи он классно разобрался с защитником и пробил в дальний - американский кипер Эвертона отбил этот мяч.

И в добавленное время Эшли Янг парашютиком перекинул Ховарда и ворота заодно, а Милнер после навеса того же Янга пробил головой мимо.

Интересная игра, много борьбы, голов и интриги. При таком результате команды остаются при своих местах. В следующем туре к Астон Вилле в гости приедет лондонский Вест Хэм.