Создано 13 Апрель 2008

Потрясающий мяч Стильяна Петрова и неприличный итоговый счет встречи навсегда вписывают этот матч в историю английского футбола

Команда Мартина О'Нила прибыла на "Прайд парк" в отличном расположении духа, так как в предыдущем туре нокаутировала Болтон. Игра же с Дерби мало чем отличалась от предыдущей, разве что голов было побольше.

Как ни странно, но хозяева первыми попытались захватить преимущество, что у них не получилось. Более того, в ворота Кэрролла и влетел первый гол. Это Эшли Янг навесил со штрафного, но вратарь Дерби грубо ошибся, позволив мячу пересечь линию ворот.

Далее свой 10й гол в чемпионате забил Джон Кэрью. В результате навеса с левого фланга Агбонлахор пробил в Кэрролла, от которого мяч отлетел на линию штрафной прямо к норвежцу, чей мощный удар не смогли отразить ни кипер "баранов", ни защитник на линии ворот.

Затем чудо-голом отметился Петров. Кэрролл, выйдя из ворот, вынес мяч в район центрального круга. Но сделал это неудачно. Все потому, что стоявший там болгарский полузащитник Астон Виллы решился на удар с полусотни метров и не прогадал. Мяч залетел прямо в левую "девятку". С таким счетом (0-3) команды ушли на перерыв.

Во втором тайме экзекуция "баранов" продолжилась. Бэрри вывели один на один, но наш капитан переиграть Кэрролла не сумел. Зато у него получилось это в следующем эпизоде, когда он сыграл на добивании после удара Агбонлахора.

"Дерби" огрызнулся всего пару раз - удар Джонса пришелся мимо цели, а выстрел Ирншоу Карсон парировал с трудом.

Мог отличиться и старина Бергер, вышедший на замену. Патрик очень хитро закручивал мяч в угол после скидки Агбонлахора,но ветерану не хватило каких-то нескольких сантиметров, чтобы записать на свой счет первый гол в этом сезоне.

Не получилось у Бергера - что ж. Получится у Агбонлахора и Хэйрвуда. Именно эти два игрока забили по мячу в течение 10 минут. Защита Дерби, если она, конечно, была, просто трещала по швам. Иначе чем объяснить два выхода один на один и два точных удара нападающих Астон Виллы, причем в один и тот же угол.

Матч закончился с прекрасным для нас счетом 0-6. И теперь надо готовиться к бирмингемскому дерби.